Grande Hotel de Luso ⋆⋆⋆⋆

Situado en la encosta de Sierra do Buçaco, el Grande Hotel de Luso, recientemente renovado, es un hotel emblemático que desde hace casi 75 años continua a ser un punto de encuentro privilegiado para todas las ocasiones. El edificio proyectado por el arquitecto Cassiano Branco domina el paisaje de la Vila de Luso que es, muy justamente, famosa por la excelente calidad de sus aguas.

Habitaciones

#CamasDiscapacitadoBaño de hidromasajeNo fumadoresInternet
13228510114132

Salas de reuniones

NombreEn forma de UConvenciónEscuelaRecepciónBanquete
Auditório Cassiano Branco90320160350230
Buçaco2570408560
Luso2070408055
Foyer0001500
Luso + Foyer0001900
Cedro2040306040
Plátano2545306050
Olaia1020152515
Faia1010202010
Cruzeiro60180130220160
Cruz Alta1020152515

Certificaciones

  • HACCP Active

Ubicación

Return to the top