Hotel Dona Inês ⋆⋆⋆

Rua Abel Dias Urbano, 12
3000-001 Coimbra

Ubicado cerca de la zona comercial y del centro histórico de la ciudad de Coimbra, el Hotel Dona Inês fue completamente renovado en 2011, ofreciendo un conjunto de servicios que satisface tanto sus clientes de negocios como de ocio.
Además de sus 122 habitaciones, incluyendo 4 habitaciones superiores y 2 suites, el Hotel Dona Inês posee también diversas salas de reunión con capacidad hasta 500 personas, una piscina exterior, un spa, un garaje, un restaurante y un bar.

Habitaciones

#CamasDiscapacitadoBaño de hidromasajeNo fumadoresInternet
12224420122122

Salas de reuniones

NombreEn forma de UConvenciónEscuelaRecepciónBanquete
S/L 115251500
S/L 215251500
Aeminium20202000
D. Pedro351053512080
Sta. Clara401754012080
Grande Auditório250500250500350
Estremoz451704512080
Coimbra501105070100

Ubicación

Return to the top