Montebelo Viseu Congress Hotel ⋆⋆⋆⋆⋆

Próximo del centro histórico, en una zona con una gran facilidad de acceso, Montebelo Viseu Congress Hotel posee una vista panorámica de una de las zonas más prestigiosas de la ciudad de Viseu, e incluso de las montañas de Caramulo y Estrela. Este hotel representa la esencia de un hotel de cinco estrellas, incluyendo el refinamiento de los espacios, el ambiente exclusivo y la atención a los detalles más pequeños.

Para que su estancia sea perfecta, cada espacio fue cuidadosamente planeado para proporcionarle completo bien estar. El hotel posee 172 habitaciones,  y espacios comunes, el centro de congresos totalmente equipado para la realización de reuniones, banquetes y otros eventos reúnen en esta unidad condiciones únicas.

El Restaurante Montebelo Viseu ofrece todo el sabor de la cocina nacional, regional e internacional con los fantásticos vinos Casa da Ínsua para acompañar.

Habitaciones

#CamasDiscapacitadoBaño de hidromasajeNo fumadoresInternet
17232718172172

Salas de reuniones

NombreEn forma de UConvenciónEscuelaRecepciónBanquete
Caramulo60230100250200
Caramulinho20201200
Cabeço da Neve208030120100
Estrela50200100250200
Santa Luzia152012020
Gralheira3011040150120
Leomil20502000
Bigorne3040110150120
Montemuro3011040200180
Lapa3012050150120
Nave401005010080
Lapa Nave80350120300230
Santiago301204010070
Montanhas (1)000400300
Cordilheira (2)000550400
Montebelo(3)000900700
Jardins000500230

Certificaciones

  • Environment
  • HACCP
  • Quality

Ubicación

Return to the top