Montebelo Viseu Congress Hotel ⋆⋆⋆⋆⋆

Próximo do centro histórico, numa zona com grande facilidade de acessos, o Montebelo Viseu Congress Hotel beneficia de uma vista panorâmica sobre uma das áreas mais nobres da cidade de Viseu e ainda sobre as serras do Caramulo e da Estrela. Constitui a essência de um cinco estrelas no design, no requinte dos espaços, no ambiente exclusivo, na atenção aos menores detalhes.

Para que a sua estada seja perfeita, cada espaço foi cuidadosamente pensado para lhe proporcionar pleno bem-estar. O hotel é constituído por 172 quartos, e espaços comuns, o centro de congressos totalmente equipado para a realização de reuniões, banquetes e outros eventos reúnem nesta unidade condições únicas.

O Restaurante Montebelo Viseu propõe todo o sabor da gastronomia nacional, regional e internacional a acompanhar com os fantásticos vinhos Casa da Ínsua.

Quartos

#CamasDeficientesHidromassagemNão FumadoresInternet
17232718172172

Salas de Reunião

NomeEm UConvençãoEscolaRecepçãoBanquete
Caramulo60230100250200
Caramulinho20201200
Cabeço da Neve208030120100
Estrela50200100250200
Santa Luzia152012020
Gralheira3011040150120
Leomil20502000
Bigorne3040110150120
Montemuro3011040200180
Lapa3012050150120
Nave401005010080
Lapa Nave80350120300230
Santiago301204010070
Montanhas (1)000400300
Cordilheira (2)000550400
Montebelo(3)000900700
Jardins000500230

Certificados

  • Environment
  • HACCP
  • Quality

Localização

Return to the top